Как будет делиться цена продажи дома при наличии разных долей владения?
Моя доля 3/4, второго хозяйна 1/4. При продаже дома, от цены мы получим пополам или сумму поделим взависимости от доли? Например, если дом стоит 2 миллиона, то мы получим по миллиону, или я получу больше, так как моей части тоже больше?
Лучший ответ
Цена дома поделится пропорционально вашим долям. То есть вы получите 3/4 от стоимости дома.
То что нужно. Спасибо!
У кого доля больше тот и получает больше.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
Если между вами не будет отдельного соглашения по порядку распределения суммы, она будет делиться пропорционально существующим долям - то есть вам 3/4 суммы, второму - 1/4.