Отпуск с 26.10 по 06.11, но на это период попадает 4.11 (праздничный день), как в таком случае переносится отпуск?
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Здравствуйте, Ирина!
В этом случае отпуск должен быть увеличен на один день.
Отпуск не переносится, а нерабочий праздничный день в число календарных дней не включается. Т.е. число отпускных дней у вас составит 11, а не 12.
Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусковПродолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Здравствуйте! Также как и у меня. Увеличен на один день)))