Но, сказали что наеврное перенесут дело в Москву, так как она имеет здесь временную регистрацию.
Я женат, двое несовершенолетних детей, мне 24 года, прописан в Москве, живу у друга.
Жене 35 лет, она с Самары, имеет по-моему адресу временную регистрацию на 5 лет, и одна из дочек имеет там временную регистрацию, а одна там прописана.
Они сейчас трое живут на съемной квартире за которую я плачу. Я платить уже больше не могу, так как сам по адресу прописки не живу. Это невозможно. Я ей сказал за 2 месяца, что июнь я плачу последний месяц.
Подал на развод как истец в районный мировой суд Самары. Назначили на 26 июля. Но, сказали что наеврное перенесут дело в Москву, так как она имеет здесь временную регистрацию.
Она говорит давай обсудим что-то. Начали обсуждать, она говорит ну и что нам делать? Я предложил уехать в Самару, на что мне было заявлено, что это невозможно, но она согласится если я напишу на бумаге, что я отказываюсь от детей. А она в свою очередь мне напишет, что она отказывается от алиментов и прочее. Просто бумажки, незаверенные нотариусом, якобы это для нее надо. От алиментов я не отказываюсь и платить готов, просто за квартиру съемную не готов платить, мне ведь тоже надо где-то жить...
Ответьте мне пожалуйста на вопрос, если я напишу такую бумагу и передам ей, скажите что меня может подстерегать, какие опасности, в плане имеет ли она вес?).
Очень жду ответа... Уже просто не знаю кому верить.
Лучший ответ
Здравствуйте. Как сказать... Всеобщем не чем. Теоретически она может с этой бумажкой пойти в суд подать на лишение родительских прав на алименты. Это характеризует Ваш моральный облик не более. И то что она напишет Вам расписку, тоже роли не сыграет, может все равно пойти и подать на алименты. Вы можете писать какие угодно бумажки это все из области Вашего морального облика к друг другу.
Ничего не пишите, просто перестаньте платить за квартиру и всё.