Краснодар, 06.11.2020, 21:20

Как перерегистрация повлияла на жилищное положение пенсионера ОВД?

Вопрос №17951777 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2020, 21:20
Я пенсионер ОВД. В 2010 году я со своей семьёй был прописан у родственников жены, на каждого человека получилось по 8 квадратов. В 2015 году выписался и зарегистрировался у своих родителей, где на одного человека составило 16.7 квадратных метров. Фз 247 глосит, что я улучшил свое жилищное положение, в связи с этим меня сняли с ЕДВ. Я со своей семьёй с 2010 года и по-настоящему времени не проживаю по месту регистрации. Проживаю отдельно со своей семьёй в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ушёл на пенсию по травме, инвалид 2 группы. Да я был признан. Вопрос стоит в том, что я выписался и перепрописался к родителям. Фз 247 п. 24, п.п. «б» 19 в связи улучшением жилищных условий.

07.11.2020, 20:15

Это не вопрос, Ю а констатация обстоятельств, сформулируйте вопрос.

07.11.2020, 20:18

Вопрос в чем? Самое главное на момент выхода на пенсию вы были признаны нуждающимся или нет.

06.11.2020, 21:46

Я ушёл на пенсию по травме, инвалид 2 группы. Да я был признан. Вопрос стоит в том, что я выписался и перепрописался к родителям. Фз 247 п. 24, п.п. «б» 19 в связи улучшением жилищных условий.

07.11.2020, 20:15

Это не вопрос, Ю а констатация обстоятельств, сформулируйте вопрос.

07.11.2020, 20:18

Могу ли я при таких обстоятельствах рассчитывать на ЕДВ?

07.11.2020, 20:23

Нет не можете так-как юридически Ваши жилищные условия не требуют их улучшения. А то-что Вы фактически там не живете никакого значения не имеет.

07.11.2020, 20:28