Как правильно купить машину, находящуюся в залоге у банка?
Добрый день!
Чтобы выкуп автомобиля был оформлен по всем правилам, желательно пригласить на сделку нотариуса. Владелец залогового авто согласует с кредитной организацией (банком) и нотариусом все вопросы, касающиеся документального оформления сделки.
1.Продавец предупреждает банк о досрочном погашении кредита.
2.Стороны подписывают ДКП.
3.Покупатель оплачивает сумму задолженности продавца перед банком в кассу банка. Остальные средства сверх суммы долга покупатель передаёт продавцу.
4.Банк снимает залоговое обязательство по авто.
5. Нотариус выдаёт покупателю выписку из реестра уведомлений о залогах движимого имущества о том что авто не находится более в залоге.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса.