Кто имеет право на совместно приобретенные вещи после разрыва отношений - история из жизни
Уважаемая Елизавета г. Нижний Новгород!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
При этом, у сожителей НЕТ такого юридического понятия как расторжение брака, т.к. НЕТ брачных отношений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2020 г.