Количество месяцев ожидаемого периода выплаты досрочной трудовой пенсии по старости в 2014 году?
Количество месяцев ожидаемого периода выплаты досрочной трудовой пенсии по старости в 2014 году = 252 мес.
Для пенсии по старости на общих основаниях - 228 мес., а согласно ст. 32 173-ФЗ "О трудовых пенсиях" лицам, указанным в пункте 1 статьи 27 и пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, страховая часть трудовой пенсии по старости и накопительная часть трудовой пенсии по старости определяются исходя из установленного в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. Начиная с 1 января 2013 года этот период ежегодно (с 1 января соответствующего года) увеличивается на один год, при этом общее количество лет такого увеличения не может превышать количество лет, недостающих при досрочном назначении трудовой пенсии до возраста выхода на трудовую пенсию, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (для мужчин и женщин соответственно).
"Начиная с 1 января 2013 года этот период ежегодно (с 1 января соответствующего года) увеличивается на один год" , т.е 12 + 12 = 24
228 + 24 = 252 мес.