Пользователь 9111.ru
Киров, 07.11.2020, 01:36

Заявление в полицию - Водитель Яндекс.Такси нарушил правила масочного режима, подставив мою жизнь и здоровье

Вопрос №17952218 из г. Киров
опубликован 07.11.2020, 01:36
Правильно ли я сделала что написала заявление в полицию? Вот мое заявление (Здравствуйте Уважаемый! Прошу Вас привлечь водителя службы Яндекс Такси (телефон Яндекс Такси) к уголовной или к административной ответственности. 6 ноября 2020 года я ехала на такси от ТЦ расположенного по адресу г. ул. до. Я была в медицинской маске, однако водитель был без медициной маски то есть без средств индивидуальной защиты органов дыхания. На основании Постановления правительства внесении изменения в постановлении Правительства № , что граждане проживающие (находящиеся) на территории обязаны носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси. Я являюсь инвалидом 3 рабочей группы, моя мама пенсионерка, таким образом я и моя мама находимся в зоне риска заражение новой коронавирусной инфекции, таким образом если мы заразимся, то это может привести к тяжкому вреду здоровья или к смерти. У меня есть медицинские документы о моих диагнозах, так же при необходимости прошу сделать запрос в Таким образом считаю, что водитель службы Яндекс. Такси подверг мое здоровье и мою жизнь опасности, так же поскольку я живу с мамой (подверг здоровье и жизнь опасности мою маму). Мне неизвестно болеет ли он какими либо респираторными заболеваниями, болеет ли он коронавирусом, болеет ли он коронавирусом в легкой форме или бессимптомно. )
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно проявили бдительность. Водители такси должны быть в масках. А вы ему об этом сказали? Что он нарушает закон?

07.11.2020, 01:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет побоялась. А тут возбудят дело или нет? В поликлинику я не обращалась может завтра схожу дежурный терапевт работает, или в понедельник, чувствую себя нормально, температуры нет. Просто могут отказать раз не каких последствий не было, да и он скажет что был в маске, свидетелей и очевидцев нет, записей с камер тоже нет.

07.11.2020, 02:00

По жалобе к административке могут привлечь. В поликлинику, на мой взгляд, пока ходить не стоит! Там много больных! Там можно заразиться. Не везде смогли сделать для ковидных отдельный вход.

07.11.2020, 02:02

А раз у меня симптомов ОРВИ нет, то мне не будут мозки брать?

07.11.2020, 02:24

Мазки могут ничего не дать!

Согласно исследованиям, продолжительность инкубационного периода (периода времени между заражением и появлением клинических симптомов болезни) COVID-19 колеблется в пределах от 1 до 14 дней и чаще всего составляет около пяти дней [1-4].

Для оценки инкубационного периода COVID-19 был изучен 181 подтвержденный случай заражения вирусом. Выяснилось, что у 97,5% больных первые симптомы коронавирусной инфекции проявились через 11,5 дня после предполагаемого момента заражения. У 2,5% признаки заболевания возникли уже через два дня. В среднем инкубационный период составил 5,1 дня.

Особенности клинического течения коронавирусной инфекции индивидуальны. Скорость и тяжесть развития симптоматики зависят от возраста, наличия сопутствующей патологии и нарушения иммунологической реактивности.

07.11.2020, 02:41

То есть пока в поликлинику не надо?

07.11.2020, 03:27

Да, рано и надеюсь вы не заболеете!

07.11.2020, 03:52