Долги коллекторов поставили под угрозу дом и участок, но теперь долг погашен – как вернуть недвижимость?

Я подарила сыну дом и земельный участок. Коллекторы угрожали изъять недвижимость за долги. Теперь долг и. Ам кредит погашен имеется выписка из банка. Как мне вернуть дом и участок земельный обратно.
Лучший ответ

Здравствуйте

Сын должен обратно подарить Вам

Если он совершеннолетний по ст.209 ГКРФ

Если несовершеннолетний то только с разрешения органов опеки.

Вам необходимо, чтобы сын подарил Вам их обратно, либо расторгнуть договор дарения в судебном порядке, что крайне сложно.

Удачи!

Сделайте ответный договор дарения и все. Налог не платиться в таком случае.

Ув. Светлана, теперь только если сын подарит Вам данное имущество.