Наследница не знает о деньгах от компании после смерти отца - может ли она их получить?
Отец наследницы работал по договору с одной компании. За его услуги компания должна была выплатить определенную сумму. Отец умер, компания не смогла разобраться, что делать с выплатами, и прошло уже полгода. Дочь умершего не объявлялась, возможно она не знает, что отцу не вся проплата по договору прошла. Имеет ли она право получить деньги по этому договору, которые должны были быть выплачены ее отцу?
Наталья, не понятно кто Вы в данной ситуации. Наследник имеет право наследовать имущественные права.
Уважаемая Наталья если обязательства компании перед отцом не имеют личного характера, то в суде можно побороться за свои права как кредитора по этому договору..