Исполнительные листы после 16 лет – законны ли они и как обжаловать?
В августе 2004 году судебный пристав возбудил исполнительное производство по решению суда от 26.07.2004, затем 07.12.2007 г был выдан дубликат по решению суда от 26.07.2004 тоже возбудили исполнительное производство, которое вернули взыскателю из-за невозможности взыскания. В мае 2020 с пенсии взыскивают по 2 исполнительным листам по одному решению суда. Законно это и куда обжаловать.
Вполне законно, поскольку взыскатель имеет право предъявлять исполнительный лист после возвращения неограниченное число раз.
Срок повторного предъявления исполнительного листа существует.
Здравствуйте!
Повторное предъявление исполнительного листа возможно не ранее шести месяцев после его возврата судебным приставом-исполнителем.