Bывший муж нагло нарушает права матери на общение с ребенком - как действовать в такой ситуации?

Такая ситуация, я мать с ребёнком в разводе, б\у подлый негодяй в прямом смысле этого слова, были суды, суд решил, что общение с ребёнком проходит с 10 до 12 дням, при предупреждении меня о встрече за 2 часа до неё ,исполнительный лист у пристава, сегодня звонит бывший муж и говорит что заберет ребёнка с собой в деревню, на что естественно я отказала, с его стороны присутствовали оскорбления и т д,все зафиксировано на диктофон, далее мне звонит пристав и говорит что я препядствую встрече ребёнка и отца, якобы я не даю увидеться... хорошо, далее...

Через 2 часа приезжает делегация, пристав бывший муж и какой-то понятой который приехал с бывшим мужем, на удите идёт дождь, соответственно ребёнка я никуда не поведу, вышла сама, фиксирую на аудио и видеозапись, мне начинают говорить что я отказываюсь от встречи ребёнка с отцом, я чётко и громко говорю, что не отказываюсь! На улице идёт дождь и это мешает выйти ребёнку на улицу, понятий в это время говорит что отказывается, и пристав что то пишет, и уезжают, поднятой подставной, пристав купленный скорее всего, подскажите что можно сделать с этими людьми, все зафиксировано на Аудио и видео!

Лучший ответ

М-да. Ситуация неприятная.

Нанимайте юриста с вашего города, для решения такого вопроса. Дистанционно это не решить.

А по факту случившегося: вам нужно было немедленно вызвать участкого и при нем все пояснить и подать ему устное заявление о правонарушении в отношении вас в виде оскорблений. А также подать ему заявление на пристава в порядке ст. 292 УК РФ "Подлог".

Сделать это можно и сейчас, но уже лучше в отделении полиции подав письменные заявления.

Напишите жалобу на действия пристава в прокуратуру.

Спасибо за помощь!