Мурманск, 07.11.2020, 11:32

Логопед предлагает совмещение с воспитателем - как это оформить и как будет производиться оплата?

Вопрос №17953013 из г. Мурманск
опубликован 07.11.2020, 11:32
Работаю логопедом на группе. Администрация "просит"на время болезни выйти за воспитателя. Предлагаю им совмещение. Как грамотно оыормить. У меня рабочий день 4 часа. У воспитателя 7 часов. Сколько я должна буду отрабатывать в день часов и как будет производится оплата за работу воспитателя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Cовмещение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, при этом совмещение - это выполнение работы в свободное от основной работы время (в отличие от совместительства). Поэтому будете отрабатывать 7 часов после ваших 4 часов работы логопеда. А оплата по соглашению согласно тарификации.

07.11.2020, 11:39

Спасибо большое! Хочу спросить. Совмещение и совместительство, в чем будет отличие: оплата, выработка часов? Как лучше поступить?

07.11.2020, 11:44

Отличе в том, что при совмещении вы работаете в разное время, а при совместительстве - в одно и то же время. Но в вашем случае совместительство невозможно, в принципе, по характеру работы.

07.11.2020, 11:49

Спасибо большое! Есть возможность один день работать за воспитателя (7 часов), другой логопедом в 2 смены (8 часов). Вопрос тот же, что оформлять совместительство или совмещение?

07.11.2020, 11:59

Оформлять в вашей ситуации только совмещение.

07.11.2020, 13:03