Стаж работы по данной специальности и в данном учреждении почти 10 лет.
Уважаемый Сергей, г.Гуково !
Согласно ст.179 Трудового кодекса РФ
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией !!!
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдаётся:
-семейным - при наличии 2-х или более иждивенцев;
-лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
-работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.06.2012г
19:16 моск.