Что делать, если пенсионная компания не переводит отчисления, хотя был официально устроен?

Вопрос №17953776 из г. Тюмень
опубликован 07.11.2020, 16:31
Что можно сделать, если был устроен официально. А отчислении пенсионных компания не переводила. В трудовой книжке запись о том что работал в компании есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данной ситуации работник имеет право подать жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда по соответствующему субъекту РФ (например, Государственная инспекция труда по городу Москве). Государственные инспекции труда – это территориальные органы Федеральной службы по труду и занятости (Роструда).

Вопреки распространённому заблуждению жалоба в Государственную инспекцию труда является очень действенной мерой, и на практике по итогам такой жалобы работодателя привлекают к ответственности.

Направление жалобы в Государственную инспекцию труда практически гарантированно позволит пресечь нарушения прав работника со стороны работодателя.

Помимо этого – возможна также подача аналогичной жалобы в прокуратуру. Возможно одновременное направление двух одинаковых жалоб – в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

07.11.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они мне обязаны выплатить эти деньги которые не перечислили или как это происходит?

07.11.2020, 17:52

Работодателя привлекут к ответственности и дополнительно обяжут его погасить задолженность перед Пенсионным фондом России в соответствии с вашим периодом трудоустройства. Напрямую вам эти средства выплачены не будут, они будут перечислены в Пенсионный фонд России.

07.11.2020, 17:58

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034