Стоматолог скрывает симптомы COVID-19 и продолжает работать - кому сообщить?
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в правоохранительные органы (полицию). т.к. согласно
Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
С уважением, юрист Капустин Артем Николаевич
В полицию обращайтесь.
Здравствуйте Женя.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Так же Вы можете позвонить на горячею линию Минздрава России 8 800 200 0 200.