Как разрешить ситуацию с квартирой, прописанной в браке и занятой бывшей женой?

Прописан в квартире, но не участвовал в приватизации, квартира куплена в браке, бывшая жена не пускает на общую площадь. На что я могу претендовать и могу ли попасть в квартиру с помощью мчс.
Лучший ответ

При приватизации я отказался от своей доли в пользу детей и когда покупали она была муниципальная. При таком раскладе что имею или нет?

Имеете право на пожизненное проживание.

При покупке, в силу ст.34 СК РФ вы с супругой оба стали собственниками по 1\2 доле, при разделе.

Делите имущество и все.

не понятно причем здесь приватизация и муниципальная квартира.

Здравствуйте!

Имущество, купленное в браке, считается совместным. Вы вправе претендовать на половину. Обратитесь в суд с иском о разделе совместного имущества.

Всё очень доступно, спасибо