Продажа комнаты с долгами - возможна ли рассрочка и перенос долга на покупателя?
Мы с мужем хотим продать комнату с долгами и покупатель согласен взять ее у нас. может ли покупатель сделать рассрочку и носить долг сам по собственному желанию?
Вы можете продать комнату с долгами, но если покупатель долги не оплатит, на него подадут в суд за неуплату долга. Покупатель заявит что купил квартиру у вас только в 2020 году и это не его долги а прежнего собственника. Собственник жилого помещения обязан нести расходы на его содержание и оплату ком. услуг. Вас обяжет суд погасить задолженность. Либо сразу заключайте соглашение с Покупателем, что он обязуется заплатить ваш долг по коммуналке в срок до... тогда в суде у вас будет аргумент, что это не ваш долг.