Что будет, если участковый принес повестку на медкомиссию, а я подписала корешок?

Участковый принес повестку сыну на медкомиссию, я растерялась и подписала корешок: свою Ф.и.о. и подпись. Что за этим последует, сын не пойдет на медкомиссию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

Если уже участковый уполномоченный полиции пытался вручить повестку вашему сыну, то это значит, что, вероятнее всего, вашему сыну действительно пора явиться в военкомат, при этом все попытки сотрудников военкомата вручить повестку оказазись безуспешными. Привлечение сотрудников полиции для розыска призывников и даже для вручения повестики - обычная практика.

По закону, повестка оенкомата должна вручаться лично, под роспись, поэтому в случае неявки сына в военкомат основания для привлечения его даже к административной ответственности будут отсутствовать.

Однако, не вижу смысла продолжать избегать вручения повестки и явки в военкомат, тем более, если ваш сын собрался идти в армию. Если же наоборот, службы в армии в его планах нет, тогда тем более, нужно выяснить причину вызова в военкомат, и начать готовиться к призывным мероприятиям, в частности, к медицнскому освидетельствованию, для чего собрать имеющиеся медицинские документы, в которых может быть информация о наличии непризывного заболевания.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в разделе личных сообщений или написать на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

Добрый день! У сына есть отсрочка от службы в армии?