Наследственный скандал - поиск судебной практики и разбирательство в суде.
Господа, подскажите где посмотреть судебную практику по наследственным делам.
В мае текущего года, умер отец.
Наследниками остались я и его 73 летняя мать. Личные взаимоотношения между нами отсутствуют.
Через 10 дней после его смерти, бабушка своей рукой, от лица умершего подписывает задними числами, договора купли продажи на два транспортных средства. Одно оформляет на себя, второе на постороннее лицо (которое в курсе, что это часть наследственной массы).
Бабушке не удаётся забрать транспортное средство у постороннего лица и она пишет заявление в полицию об угоне. В полиции на данный момент ведётся расследование и первая экспертиза уже установила, что это не почерк моего отца.
Я же, со своей стороны, как положено сходила к нотариусу, открыла наследственное дело и указала второго законного наследника. Нотариус мне предоставила информацию об имуществе, которое было оформлено задним числом и далее я собираюсь идти в полицию и писать заявление о пропаже части наследственной массы и о мошенничестве, а также собираюсь признать бабушку недостойной наследницей, в судебном порядке.
Благодарю!
Лучший ответ
Ув. Ксения Андреевна, если Вы знаете регистрационные данные "пропавшей части имущества", то Вам необходимо составить иск о включении такого имущества в наследственную массу и о признании недостойным наследником.
Здравствуйте! Введите в любой поисковик." Наследственные дела. Судебная практика." Можете более конкретно:" Признание наследника недостойным. Судебная практика."