Как передать детям долю в квартире в счет алиментов и избежать повторных исков от бывшего супруга - советы и правовые нюансы.
Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов с условием о передаче ребёнку вашей доли в счёт алиментов. Соглашение должно быть нотариально удостоверено.
Статья 104 СК РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.