LSN Messenger
Таганрог, 08.11.2020, 12:45

Какие последствия могут быть после неуплаты кредитной карты, оформленной в Приватбанке, которая позже перешла в Бинбанк и Открытие?

Вопрос №17955677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.11.2020, 12:45
В 2013 году оформила кредитку в Приватбанке, платила по ней до марта 2016 года. Потом это уже был Бинбанк, потом Открытие. Какое то время мне еще звонили, но уже почти 3 года ничего, в суд не подавали. Скажите какие могут быть последствия? С момента последнего платежа прошло более 3 лет, может ли банк еще подать в суд? А еще заказала свою кредитную историю и так увидела что у меня открыт счет просрочен на сумму похожую на кредитку Привата, только название организации ООО Микрокредитная компания "Академическая" и указан кредитный лимит 94982, а задолженность 200790, как разобраться в этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто забудьте.

СИД истёк, максимум что могут, это подать на Судебный приказ, который вам можно будет отменить по ст. 129 ГПК РФ.

08.11.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Вашу задолженность могут продать коллекторскому агенству, могут в суд обратиться.

В суде вы сможете применить срок исковой давности.

Заказывайте у кредитора документы о кредитной карте.

08.11.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу я через суд в связи с пропуском срока исковой давности со стороны кредитора потребовать закрыть счет и списать долг?

08.11.2020, 12:52

Добрый день!

Щаконрм такое не предусмотрено.

Истечение срока давности является отменой сулебного решения.

08.11.2020, 12:53

Можете если кредитор обратиться в суд с исковым заявлением к вам.

08.11.2020, 12:53