Как передать полномочия по снятию денег и получению посылок бабушки, находящейся в доме
Нужно оформить доверенность с соответствующими полномочиями. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.
Доверенность удостоверяется беплатно.
Необходимо оформить доверенность через нотариуса на получение денежных средств. Место пребывания бабушки не будет иметь значения.
Добрый день! Бабушке нужно оформить нотариальную доверенность на доверенное лицо на совершение указанных действий. Нужно вызвать нотариуса по месту пребывания бабушки для оформления доверенности.
Дополню ответы юристов.
Если бабушка не в состоянии расписаться сама, возможно привлечение рукоприкладчика. Процедура для нотариуса стандартная.