Борьба за наследство - как сохранить дом, построенный мамой на свои средства?
Добрый день!
Боюсь, обращение в суд Вам ничего не даст. Поженились, значит он наследник первой очереди наравне с Вами вне зависимости от того, кто какое имущество как получил и строил.
Рекомендую заключить соглашение о разделе наследуемого имущества вместо отказа от части наследства в пользу кого-то.
От им имеет право на половину совместно нажитого имущества плюс имеет право на наследственную долю от своей супруги. Вы наследует наследственную долю мамы в равной с отчимом доле.
Подавайте заявление нотариусу и вступайте в права наследования совместно с отчимом... здесь уже не поделаешь ничего.