Обманутый покупатель - куда обратиться при мошеннических действиях интернет-магазина?
Вам необходимо обратиться в ближайший отдел полиции. Причём здесь отдел "К" МВД РФ. Вы бы ещё в гаагский суд написали. Есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 159 ук рф. Необходимо провести расследование с целью установления виновного лица.
Управление «К» МВД России в пределах своей компетенции осуществляет выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие1) преступлений в сфере компьютерной информации:
- неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации;
- создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ;
- нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации либо информационно-телекоммуникационных сетей;
- мошенничество в сфере компьютерной информации.
2) преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) и направленных против здоровья несовершеннолетних и общественной нравственности:
- изготовление и распространение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних;
- использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.
3) преступлений, связанных с незаконным оборотом специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
4) преступлений, связанных с незаконным использованием объектов авторского права или смежных прав.
И где, реально, в Вашей ситуации компетенция Управления «К»?