Как будут учитываться деньги, которые были переданы бывшей супруге до вынесения судебного приказа на алименты?

Бывшая супруга подала на алименты. До этого я добровольно присылал деньги на содержание дочери. Выдали ей судебный приказ от 28.09.2020 г. Она отнесла приказ приставам 03.11.2020 г. Исполнительного производства на сайте ФСПП нет. С меня пока ничего не взыскали. Бывшая супруга просит деньги 10000 руб. Написала расписку, что в счет алиментов. Как эти деньги будут учитываться при взыскании алиментов?

Лучший ответ

Эта сумма будет учитываться как оплата алиментов в период с 28.09. желательно получить расписку с бывшей жены где будет указано, что она получила эти деньги именно в счет оплаты алиментов.