LSN Messenger

Разница в цене продажи и покупки квартиры - какой налог при кадастровой стоимости 6 113 046 руб.

Вопрос №17956904 из г. Казань
опубликован 08.11.2020, 20:36
Я купил квартиру за 4 800 000 руб., а продал ее 6 000 000 руб. Какая сумма моего налога, зная ее кадастровую стоимость 6 113 046 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я приобрел на торгах по банкротству квартиру за 3 494 959,65 руб., а продал ее за 4 250 000 руб. Какой налог, если ее кадастровая стоимость 6 113 046 руб.?

08.11.2020, 20:52

У вас стоимость квартиры слегка занижена - менее 70% кадастровой стоимости (4.279.132). Доход будет приравнен к 70% и налог исчислят из разницы между этой суммой и ценой при покупке.

08.11.2020, 21:08

Здравствуйте. Налог будет высоким, но его можно снизить.

08.11.2020, 21:09

Здравствуйте!

Вы вправе зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы:

(6.000.000 - 4.800.000)*13%

08.11.2020, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я приобрел на торгах по банкротству квартиру за 3 494 959,65 руб., а продал ее за 4 250 000 руб. Какой налог, если ее кадастровая стоимость 6 113 046 руб.?

08.11.2020, 20:52

У вас стоимость квартиры слегка занижена - менее 70% кадастровой стоимости (4.279.132). Доход будет приравнен к 70% и налог исчислят из разницы между этой суммой и ценой при покупке.

08.11.2020, 21:08

Здравствуйте. Налог будет высоким, но его можно снизить.

08.11.2020, 21:09

Каким образом?

08.11.2020, 21:33

Здравствуйте!

Квартиру вы уже оформили на себя, покупали через какую организацию и как давно?

09.11.2020, 13:08