Коллекторы требуют оплатить истекший долг по займу - что делать в такой ситуации?
Приветствую. Могут просудить и взыскать через судебных приставов.
При продаже займа по договору цессии вас обязаны были уведомить о новом кредиторе. Если этого не было можно оспорить сам факт продажи этого долга. Всё зависит от того получали вы почту или нет. Это надлежащий способ уведомления.
Далее отслеживайте по почте и если знаете где мировой суд - периодически туда заходите и уточняйте. Районный можно через интернет отслеживать по ФИО.
Если подадут в суд, то нужно позицию выстроить правильно. Если три года истечёт, то вообще можно по сроку исковой давности заявить ходатайство.
Удачи.
Доброго времени суток! Если с 15.10.2017 г. вы не признавали долг (не осуществляли частичную оплату и т.п.), то да, срок исковой давности истек.
Отслеживайте почтовую корреспонденцию. Если Ваш долг менее 500 000,00 руб. они скорей всего обратятся в суд с заявление о выдаче судебного приказа. Такие дела рассматриваются судьей единолично без сторон, то есть без вашего участия. В течение 10 дней с момента, как вы узнаете о том, что вынесли судебный приказ его можно отменить.