Проблемы с разводом - Заявление можно подавать только по почте, но что делать, если срок доноса истек?
В суд заявление о разводе можно подать только по почте. Юрист на работе посоветовала не класть орегинал свидетельства о браке в конверт, что бы не рисковать. Дело оставят без движения и позвонят что бы донесла. Но мне не звонили, а прислали по почте извещение что дело оставлено без движения и я должна была в срок до 03.11 донести. Но извещение в ящик мне попало лишь 05.11. В суде принять документ отказались, сказали только почтой посылать. Как мне сейчас быть? Дождаться когда мне придут документы и лишь потом снова посылать весь пакет документов, ведь срок доноса орегинал истёк. Или я могу не терять время и сейчас отправить новый пакет документов, полный, по почте?
Не теряйте время и отправьте оригинал. Можете позвонить в суд и уточнить простым или заказным лучше отправить. Сохраните все конверты и уведомления об отправке.