У брата статья 264 часть 4. На сколько его могут осудить?

Вопрос №17957901 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.11.2020, 09:29
У брата статья 264 часть 4. На сколько его могут осудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия! Лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

09.11.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Решение за судом.

ст.264 УК РФ.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

09.11.2020, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

...

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

09.11.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А то что несовершеннолетние дети есть. Это не влияет на смягчающее?

09.11.2020, 09:35

Юлия, решение принимает суд с учетом обстоятельств дела, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств. Обратитесь за помощью к хорошему адвокату и возможно получится получить условный срок.

09.11.2020, 09:37