Банк не возвращает ПТС после выплаты автокредита - как защитить свои права и возвратить уплаченные проценты?

Автокредит выплачен 6 мес. назад, банк потерял ПТС и не возвращает. В договоре не прописано ничего о возврате ПТС, прописано только " залог прекращает обеспечение Клиентом обязательств перед Кредитором по Договорус момента прекращения всех обеспеченным залогом обязательств, либо с момента перехода к Кредитору права собственности на заложенное имущество". Понятно, что можно и нужно будет сделать дубликат. Но это ущемляет мои права и добавляет проблем при продаже автомобиля. Как можно наказать банк? Возможно ли будет на суде отыграть уплаченные проценты? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Светлана, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, Но прежде, предъявить досудебную претензию банку, но чтобы вам помочь необходимо увидеть кредитный договор и договор залога, документы на руках?

Молодец!!!,

ДЛя начала - необходим документ о приеме банком ПТС - акт, расписка...

Если его нет - ничего не получится.

Судебные расходы превысят оплату дубликата ПТС. Возможно ли будет на суде отыграть уплаченные проценты? Очень маловероятно, но нужно изучать документы.