Кто будет нести ответственность за повреждение авто в ДТП и требование компенсации - я (четвертое авто) или владелец (третье авто)?

Я стала участником ДТП. Суть таково, ехала потихоньку, образовалась небольшая пробка. Кто-то далеко впереди резко затормозил, в итоге столкнулись 4 автомобиля, повреждения небольшие (в основном царапины) моё авто получилось завершающее (четвертое). Второе авто из этих четырех 2012 года выпуска, его владелец, собирается подать в суд и потребовать с меня компенсацию за испорченный товарный вид (как он выразился). Подскажите, с кого он будет требовать компенсации? С меня (четвертое авто) или передо мной (третье авто)?
Лучший ответ

требовать возмещения утраты товарной стоимости он будет с виновника ДТП, а виновник ДТП будет установлен сотрудниками ГИБДД