Исковое заявление о признании дарственной недействительной и обратного взыскания задолженности
вы можете обратиться в суд в связи с изменением семейного и финансового положения
В иске вы должны кратко описать ситуацию с юридической точки зрения, четко выразить, в чем вы видите нарушение ваших прав со ссылкой на статьи ГК, ГПК, в просительной части описать ваши требования и приложить копии документов, доказывающих вашу позицию, заплатить госпошлину и подать иск в суд.
Вы не можете оспорить. Иск об уменьшении алиментов в суд имеет право подать плательщик алиментов - ваш муж.
Шансов нет.
О дарении вы узнали в 2012 году. Тогда и надо было подавать иск о признании дарственной недействительной. Сейчас прошел срок исковой давности
Если бабушка оформит дарственную на квартиру на внучку то будет ли она платить налог?
Внучка будет освобождена от уплаты налога.