Челябинск, 09.11.2020, 12:44

Как продать дом в деревне, если информации о нем в россреестре нет?

Вопрос №17958629 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2020, 12:44
Отец хочет продать дом в деревне. Есть документы на земельный участок, отец является собственником. На сам дом информации в россреестре информации нет, т.к. Дом приватизировать в 90 эх годах. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в БТИ, получите документы о приватизации и поставьте дом на учет - сведения появятся в Росреестре.

09.11.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

До 1999 года был другой порядок регистрации права собственности - в БТИ или в местной администрации (на договоре должен быть штамп).

Отсутствие регистрации в Росреестре в данном случае не является нарушением. Регистрация в Росреестре произойдет при регистрации перехода права собственности к новым собственникам.

09.11.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но документов на дом нет совсем. Всё, что нашли - это справка на вселенную(дом был совхозный) и акт обследования приватизировать квартиры.

Спасибо. Но документов на дом нет совсем. Всё, что нашли - это справка на вселенную (дом был совхозный) и акт обследования приватизировать квартиры.

09.11.2020, 12:55

Значит - приватизируйте квартиру...

09.11.2020, 15:42