Живу и работаю в Ишиме работодатель отправляет в Тюмень работать на неопределённый срок. Как мне отказаться.
Здравствуйте, у вас вахтовый метод работы?
Работников, которые работают вахтовым методом, работодатель может переместить для выполнения работ вахтовым методом с одного объекта на другой даже при отсутствии их согласия (поскольку оно при таком характере работ не требуется). Поскольку характер работы в трудовых договорах с работниками указан как вахтовый метод работы, направление работников в другое структурное подразделение организации-работодателя переводом считаться не будет. Работники обязаны подчиняться распоряжениям работодателя. В противном случае отказ выполнить распоряжение работодателя может быть расценен как неисполнение трудовых обязанностей, то есть нарушение трудовой дисциплины, за которое работодатель вправе применять дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.