Омск, 08.08.2017, 15:07

Проблемы с аллотментами - долгий процесс и безрезультатные переадресации

Вопрос №12981831 из г. Омск
опубликован 08.08.2017, 15:07
Еще в 14.07.15 года я подала на алементы, и до сих пор не кокого результата только напровляют мое дела из крутинского района в город Ишим из Ишима в Тюмень и все без результатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к приставам об ознакомлении исполнительного производства. Ознакомьтесь - если имеются основания - подавайте жалобу начальнику на судебного пристава. А еще лучше напишите жалобу в прокуратуру с просьбой оказать содействие в разрешении данной ситуации - привлечь бывшего супруга к ответственности за неуплату, взыскать неустойку и т.д.

08.08.2017, 15:15

Добрый день? Кто направляет ваше дело: суд или приставы? Опишите ситуацию подробно, поска что ответить на ваш вопрос невозможно.

08.08.2017, 15:13

Я подавала на алементы в омской области крутинском районе дело заводила и Мировой судья Смаркова Ирина Серафимовна, потом мне пришло письмо что мое дело отправили по месту фактичиской праписки должника в Тюменскую область город Ишим там судебный пристав была Дорошина Лариса Игоревна она направила в Тюменское Осп по адресу Г. Тюмень ул пермякова 5,и уже туда я отправила 100 копий и не чего с места не с трагиваеться знаю что долг на 12.05.2016 составлял 73244,47

08.08.2017, 15:22

Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Если это приставы не исполняют свою работу, то вы можете обжаловать их бездействие в суде.

08.08.2017, 15:25

Если решение суда о взыскании алиментов на детей не исполняется, то в этой ситуации целесообразно подать жалобу в прокуратуру.

08.08.2017, 15:25

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов города Ишима и Тюменского ОСП в УФССП по Тюменской области. Удачи и добра!

08.08.2017, 15:27