Проблемы с аллотментами - долгий процесс и безрезультатные переадресации
Добрый день. Обратитесь к приставам об ознакомлении исполнительного производства. Ознакомьтесь - если имеются основания - подавайте жалобу начальнику на судебного пристава. А еще лучше напишите жалобу в прокуратуру с просьбой оказать содействие в разрешении данной ситуации - привлечь бывшего супруга к ответственности за неуплату, взыскать неустойку и т.д.
Добрый день? Кто направляет ваше дело: суд или приставы? Опишите ситуацию подробно, поска что ответить на ваш вопрос невозможно.
Я подавала на алементы в омской области крутинском районе дело заводила и Мировой судья Смаркова Ирина Серафимовна, потом мне пришло письмо что мое дело отправили по месту фактичиской праписки должника в Тюменскую область город Ишим там судебный пристав была Дорошина Лариса Игоревна она направила в Тюменское Осп по адресу Г. Тюмень ул пермякова 5,и уже туда я отправила 100 копий и не чего с места не с трагиваеться знаю что долг на 12.05.2016 составлял 73244,47
Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге. Если это приставы не исполняют свою работу, то вы можете обжаловать их бездействие в суде.
Если решение суда о взыскании алиментов на детей не исполняется, то в этой ситуации целесообразно подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов города Ишима и Тюменского ОСП в УФССП по Тюменской области. Удачи и добра!