Может ли работодатель проигнорировать заявление об увольнении по собственному желанию?
В ситуации работодателя человеческий фактор, работать некому, но на основании статьи 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, так что решать только Вам.
В данной ситуации когда работать не кому и на рынке труда большой процент безработных десятки тысяч людей сидят без работы, Вы можете отозвать своё заявление об увольнении и можете просить изменения трудового договора в части исключения пункта об испытательном сроке, и увеличения заработной платы.