Ростов-на-Дону, 09.11.2020, 15:10

Я не выкупила интернет заказ --наложенный платеж. Угрожают коллекторами. Правомерна ли угроза.?

Вопрос №17959196 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2020, 15:10
Я не выкупила интернет заказ --наложенный платеж. Угрожают коллекторами. Правомерна ли угроза.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если товар приобретался для личных нужд то все что от Вас имеют права требовать это возмещение расходов на обратную отправку, ради таких денег никто коллекторов нанимать не будет.

09.11.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заказ был на 4 300 р, грозят удержать 12340 р.

09.11.2020, 15:15

Вас просто запугивают.

09.11.2020, 15:19

ВЫ имеете право отказаться от товара в любом случае, но поскольку товар вы все таки заказывали, то вы обязаны оплатить ТОЛЬКО ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ НА ПЕРЕСЫЛКУ.

09.11.2020, 15:22

Вы имеете право НЕ выкупать посылку, при этом вам не придется нести никаких расходов. Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»: «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней».

Когда покупатель отказывается от товара, продавец обязан будет возместить ему сумму покупку за вычетом только лишь почтовых расходов. Но законодательство не запрещает не оплачивать товар до его приобретения. Расходы продавца вам возместить придется.

Рзмер таких расходов обычно не превышает суммы до 1000 рублей.

09.11.2020, 15:23