Продажа квартиры по материнскому капиталу через натариуса - кто становится собственником и когда отдавать ключи?
ВЫ обязаны будете отдать ключи после того, как право собственности будет зарегистрировано на новых владельцев. А факт передачи денег, как правило, происходит раньше этого.
Я это понимаю что деньги передаются за ранее, ну тут сертификат материнский, она же не наличными расчёт производит, а когда подаст документы в пенсионный фонд и пенсионный фонд перечисления делает, после как проверить документы. А нам где жить, до того когда перечисления сделают, мы же продаём чтобы купить другую квартиру, а если нет денег как я могу другую себе квартиру купить.
Закрепите в договоре купли-продажи Ваше право безвозмездного пользования квартирой вплоть до получения денег.