Купили товар зимнююю парку, заявленная температура до-35, одели, оказалось холодно, можно вернуть товар? Спасибо.
Валентин, при описанных вами обстоятельствах необходимо проводить товароведческую экспертизу на предмет соответствия товара его описания, если будет доказана, что вам предоставлена недостоверная информация, вы сможете вернуть данную парку.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, ни кто у вас обратно ношенную и качественную вещь не примет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если продавец утверждает что производство Пятигорск, а на деле Китай?
В таком случае со стороны продавца налицо нарушение права потребителя на информацию (статья 10 Закона о защите прав потребителей). В соответствии со статьей 12 указанного Закона, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).