Краснодар, 09.11.2020, 22:27

«Продажа квартиры на котловане - сколько налога придется заплатить»

Вопрос №17960790 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2020, 22:27
Покупали квартиру на котловане по договору ДДУ в 14 году за 880000. пр аво оформили в 23 августа 2017. сейчас продаем ее за 3825000. Людям в ипотеку. Какой налог надо будет нам уплатить при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если эта квартира является единственным объектом недвижимости в собственности, то налог платить не нужно. Если нет, то:

3 825 000 - 1 000 000 (налоговый вычет) = 2 825 000*13% = 367 250 руб.-сумма налога к уплате.

09.11.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

2076991 это кадастровая стоимость указанная на сегодняшний день в выписке из реестра.

09.11.2020, 22:42

Можете "занизить" стоимость по договору при продаже (это влечет определенны ериски), но не менее 70% от кадастровой стоимости. Просто если стоимость по договору будет меньше 70% от кад. стоимости, налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости.

09.11.2020, 22:50