Буйнакск, 10.11.2020, 02:30

Как оспорить уведомление от судебных приставов о взыскании задолженности за газ, несмотря на оплату части суммы?

Вопрос №17961127 из г. Махачкала
опубликован 10.11.2020, 02:30
Уведомление от судебных приставов получено в январе 2020 о взыскании задолженности за газ в сумме 5523 рублей. (На основании постановления суда от...октября 2019 которое я не получала) мною было уплачено в ноябре 4500. Получив от приставов уведомление, я сразу им отправляю выписку с лицевого счета что оплачена сумма 4500 и квитанцию за ноябрь с единого центра о начисления за ЖКУ в котором стоит долг за газ 1900. Постановление отправляют по месту работы на взыскание с зп. Вправе ли я требовать отмену о взыскании на основании того что на период составления суд приставом уведомления долг в сумме 5523 отсутствовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

На таком основании - нет, право требовать взыскания в таком порядке - у приставов существует, пока не будет полностью исполнено решение суда (взыскан весь долг).

10.11.2020, 04:05

Малых А. А. - значит взыскивать должны остаток существующий на сегодняшний день?

10.11.2020, 06:41

Да. Просто следует учитывать время вынесения постановлений в каждом случае - оно же выносится по данным, существующим у пристава на момент вынесения постановления.

10.11.2020, 11:10