Как оспорить уведомление от судебных приставов о взыскании задолженности за газ, несмотря на оплату части суммы?
Уведомление от судебных приставов получено в январе 2020 о взыскании задолженности за газ в сумме 5523 рублей. (На основании постановления суда от...октября 2019 которое я не получала) мною было уплачено в ноябре 4500. Получив от приставов уведомление, я сразу им отправляю выписку с лицевого счета что оплачена сумма 4500 и квитанцию за ноябрь с единого центра о начисления за ЖКУ в котором стоит долг за газ 1900. Постановление отправляют по месту работы на взыскание с зп. Вправе ли я требовать отмену о взыскании на основании того что на период составления суд приставом уведомления долг в сумме 5523 отсутствовал?
На таком основании - нет, право требовать взыскания в таком порядке - у приставов существует, пока не будет полностью исполнено решение суда (взыскан весь долг).
Малых А. А. - значит взыскивать должны остаток существующий на сегодняшний день?
Да. Просто следует учитывать время вынесения постановлений в каждом случае - оно же выносится по данным, существующим у пристава на момент вынесения постановления.