«Как защитить своих детей, когда отец хочет забрать их»
Добрый день! Здесь Вы должны понимать следующее: если он действительно является отцом ребенка и пойдет в суд, проведет ДНК, то все судебные расходы, в том числе стоимость экспертизы ляжет на Вас.
Вы не сможете ему запретить установить отцовство. Это вопрос всего лишь времени. Если он все же обратиться в суд, Вы можете признать в суде, что он является отцом без проведения ДНК экспертизы. Фамилия ребенку указывается исходя из мнения сторон, в суде Вы можете тоже этот вопрос решить, поскольку ребенок все это время был на Вашей фамилии, целесообразно ее и оставить.