Обязательно ли присутствие ответчика на суде при разделе кредита между бывшими супругами.
Здравствуйте. Нет. Главное, чтобы его известили надлежащим образом. Но если он заинтересован в защите своих прав, то лучше ему присутствовать, т.к каждая сторона должна доказать свою правоту.
Светлана, это право, а не обязанность ответчика.
Обязанности лично присутствовать в судебном заседании на ответчика не возлагается. Если ответчик согласен с иском и не желает воспользоваться своим правом - отстаивать лично свои интересы в суде, то можно не являться. Лучше, если от ответчика будет письменное заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, чтобы не пришлось откладывать судебное заседание.
Здравствуйте.
Не обязательно. Но если ответчик желает отстоять свою позицию, то лучше присутствовать.