Ижевск, 10.11.2020, 11:48

На каких законных основаниях нужно являться отдел полиции.

Вопрос №17962242 из г. Ижевск
опубликован 10.11.2020, 11:48
На каких законных основаниях нужно являться отдел полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 188 УПК РФ и ст. 25.15 КоАП РФ.

10.11.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
супер

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На основании закона "О полиции", а также УПК РФ.

10.11.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обычный звонок не понятный от кого даже. Не может служить приводом м полицию.

10.11.2020, 12:26

Ну так и не приходите, если повестки нет, по телефону не представились. Позвоните в дежурную часть, сообщите, что вам звонил такой-то, если ли такой и по какому поводу звонок.

10.11.2020, 12:27

Позвоните в дежурную часть отдела полиции. Спросите работает ли у них такой сотрудник. Если работает попросите его служебный телефон. Позвоните сотруднику и спросите основания для вызова. Далее попросите повестку или пригласите сотрудника встретиться на нейтральной территории.

10.11.2020, 12:33

Виталий Дмитриевич прокаментируйте пожалуйста. Как правильно поставить вопрос перед судом когда по уголовному делу идет разбирательство по существу. А в ходе раследования был инсенирован розыск обжаловать данное действие просто не дали обжаловать сл.органы говорят разбирайтесь в суде.

10.11.2020, 12:34