Работа на рабочем месте 24 часа - законно ли закрытие табеля на 12 часов?
Работаю сутки через трое, фактически нахожусь на рабочем месте все 24 часа, работодатель закрывает в табеле всего 12 часов (с 8 до 16 часов 1 к 1, с 16 до 8 утра следующего дня 1 к 4). Законно ли это?
Здравствуйте.
У Вас должен быть определен учётный период, за который и должна учитываться норма часов. Переработка должна либо оплачиваться в повышенном размере, либо Вам должны быть предоставлены дополнительные дни отдыха.
Учётный период год, второй день после суток работаю ещё 8 часов (работодатель закрывает в табеле 1 к 1, то есть 8 часов), третий и четвертый дни выходные, далее опять сутки, которые по табелю закрывают 12 часов.
Это не правомерно, поэтому пишите жалобу в прокуратуру и в ГИТ.