Суд разбирается в возможности признания расписки о передаче денег за продажу недвижимости, соблюденной в соответствии с условиями и подписанной обеими сторонами, договором купли-продажи
Требования предъявляются не к расписке, а к договору купли-продажи недвижимого имущества.
Вы получили исчерпывающий ответ по данной ситуации. Иной трактовки ситуации не будет.
Надо анализировать ее текст, чтобы однозначно ответить.
Добрый день. Расписка не заменит договора купли-продажи. В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем его существенным условиям. К таковым относятся условия о предмете договора, а также те, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида и относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Определение предмета сделки купли-продажи недвижимости должно содержать характеристики, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение объекта на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества (ст. 554 ГК РФ).
Здравствуйте!
Договор купли-продажи, он отличает Очень от расписки, расписка идет как приложение или дополнение к договору купли-продажи. Нужно понимать какой текст в Расписке.
Берегите себя и всего Вам хорошего!