Мать игнорирует операцию сына - возможно ли взыскать с нее часть расходов?
Ребенок проживает по суду с матерью. Когда отец забрал к себе сына погостить, выяснилось, что ребенку нужна операция (фимоз 2 стадии). Во время подготовки к операции, мать ни разу не приехала. Всех врачей проходил отец с ребенком в частной клинике, и операцию тоже проводили в этой же клинике. Соответственно ребенку пришлось посещать частный детский сад, тк отец работал. Мать ни на операцию не приезжала, ни финансово не помогла. Возможно ли как то взыскать с матери, часть средств потраченных на операцию, врачей и послеоперационный период?
Да, возможно на основании ст. 86 СК РФ.
Конечно возможно, как дополнительные расходы на содержание ребенка.
Здравствуйте. Можно за все периоды взыскать.