Имеет ли право нотариус оставить оригинал доверенности? Копию брать не хочет. Украина.

Лучший ответ

Добрый день! Нет, не имеет. По общему правилу, представляется оригинал доверенности для представления интересов, а приобщается в дело копия.

Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Марина г. Богданович!

К вашему сожалению, таким правом обладает нотариус в соответствии с Законом о нотариате Украины.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.11.2020 г.