Брат погиб на работе из-за судорог - семья хочет выиграть дело и получить компенсацию.
Здравствуйте. В Вашей ситуации пока невозможно определить перспективы дела, не зная обстоятельств смерти и результатов расследования несчастного случая. Возможно ФСС будет пытаться доказать, что Ваш брат умер от общего заболевания, не связанного с производством и возможно вследствие употребления алкоголя, как следствие это нарушение трудовой дисциплины. Однако опьянение сложно доказать, не имея подтверждения от медиков. Из Ваших вопросов пока не ясно, он получил травму именно при исполнении трудовых обязанностей (т.е. травма должна быть связана с его трудовой деятельностью) или судороги наступили вследствие уже имевшегося у него заболевания. В последнем случае это не будет являться несчастным случаем на производстве. Если работодатель признал это несчастным случае на производстве. То это уже хорошо. Остается только спорить с ФСС. Подобные дела достаточно не простые, Вам нужно очно обратиться на консультацию со всеми имеющимися документами.